[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Спортивный танец

[an error occurred while processing the directive]
Спортивный танец

Спортивные бальные танцы – очень красивое и зрелищное направление, вобравшее в себя все самое лучшее от других танцев, добавив к ним изрядную долю артистизма и актерского мастерства.
Танцоры, исполняя эти их, рассказывают определенную историю, на языке жестов и движений передавая отдельное художественное произведение. Огромное значение имеет каждое движение и каждый жест: все тело, включая ноги и руки, корпус и голову, отвечают за трансляцию информации зрителям. Основу движений танцоров при этом задает музыка, подчеркивая и завершая общую композицию.

Танцев, относящихся к спортивным бальным достаточно много. Традиционно они подразделяются на две программы: европейскую и латиноамериканскую. Каждый из танцев этих программ, хранит свои традиции и свою историю, однако все они имеют конкретную цель: передать эмоции от исполнителя к зрителю. Одни из них полны страсти и любви, вторые напротив напоминают шумный и зрелищный карнавал, но все они при этом преисполнены легкости и романтики. Спортивные бальные танцы отличаются от всех остальных танцевальных направлений именно сложностью и тонкостью передаваемой информации, так, например, любовь может подаваться как страсть и как сила, разрушающая все на своем пути, или как умиротворение, нежность и мягкость. Всему этому обучают именно в школе танцев, оно хоть и не самое простое, но при должном старании достаточно результативное. При этом медленные танцы более сложны по своей технике: в быстром можно упустить какое-либо недостаточно хорошо исполненное, либо же выполненное совсем неправильное движение, в медленно же все движения должны быть четкими и выверенными.
Основная задача танцора – вызвать симпатию у зрителей и донести им свою идею.
Бальные танцы при всей своей внешней сложности доступны для освоения всем желающим. Нужно лишь проявить терпение и упорство в освоении этого прекрасного зрелищного направления и ошеломительные результаты не заставят себя ждать!


Инструкторы по спорту, тренеры


Пахомов
Пахомов
Дмитрий Олегович
ИНСТРУКТОР ПО СПОРТУ
Балавин
Балавин
Антон Игоревич
ИНСТРУКТОР ПО СПОРТУ

Схема проезда

загрузка карты...

Напишите нам!

ФИО *
Электронный адрес *
Текст сообщения:*
Введите символы, изображённые на картинке: *
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]